16/06/2017

Victor Rarung Nahkodai IWO Sulut


IDINDO.com - Victor Rarung akhirnya terpilih menukangi Ikatan Wartawan Online (Sulut) usai melalui tahapan yang alot. Rarung terpilih secara aklamasi. Namun ada hal yang menarik, yakni tim formatur organisasi IWO Sulut Periode 2017 - 2022, langsung terbentuk dan ditetapkan Kamis (14/06/2017).

"Struktur ini telah dipertimbangkan oleh tim formatur berdasarkan kompetensi," ujar VR juga staf khusus Gubernur Sulut Olly Dondokambey ini.

Selanjutnya tutur Rarung, IWO Sulut akan langsung melakukan aksi dalam waktu dekat ini.

"Minggu depan kami akan melakukan anjang-sana dan memberikan bantuan di beberapa panti asuhan," ujarnya.

Sementara terkait pelantikan pengurus, kata Rarung, jika Tuhan mengizinkan, pelantikan awal Juli, ucap dia.

Berikut struktur kepengurusan IWO Sulut Periode (2017 - 2022) :                      
                           
DEWAN PENASEHAT
- GUBERNUR SULUT
- WALIKOTA/BUPATI SE-SULAWESI UTARA
           
 DEWAN ETIK               :
- BONI HARGENS
- HANNY SUMAKUL
- Dr. FERRY LIANDO
- ADRI MAMANGKEI, SE
- Dr. RONNY MARAMIS SH, MH
- DENNY SONDAKH
- HEARD RUNTUWENE
- PATRIA POMBENGI
- DR. JERRY MASSIE

KETUA  : VICTOR RARUNG
WAKIL  : FRANNY SENGKEY

SEKRETARIS.              : JEANE RONDONUWU
WAKIL SEKRETARIS : RADEN SURATMAN

BENDAHARA.              : LUSY LOINDONG
WAKIL BENDAHARA : TONNY SUMAKUL

BIDANG BIDANG:

1.  BIDANG SUMBER DAYA MANUSIA
     KETUA.      : JERRY PALOHOON
     ANGGOTA :  SALEH NGGIU,FERRY ASSA,      DESIEREE LONTAAN, RAHMAT SURAT

2. BIDANG KADERISASI DAN ORGANISASI
    KETUA : FANNY LAUPATY
    ANGGOTA : ALEX MALESE, STEVEN.               TEBA RONDONUWU, ZULKIFLY
    DUKALANG, ROSITA KARIM, BUDI.   SANTOSO

3. BIDANG KESEJAHTERAAN
    KETUA : BUDI RARUMANGKAY
    ANGGOTA : STEYSI HARIPE, OKTAVIANA
    MUNDUNG, JEIN TUNGKAGI, YOEL
    RAWUNG

4. BIDANG ADVOKASI DAN HUKUM
     KETUA : SONNY TADJURE
     ANGGOTA : MORIS POLAK, SISCO.              MANOSSOH, FERNANDO ADAM

5.  BIDANG INFOKOM
     KETUA : JOPPY SENDUK
     ANGGOTA : VENTJE BILUSAJANG,
     ROBBY MONONIMBAR, JAMAL MOPATU,      FIAN KAUNANG
   
6. BIDANG USAHA DAN SPONSOR
     KETUA : NOBERD LOSA
     ANGGOTA : LULUQ TARTIELLA,        HERMAN MANUA, CRISTIAN DAMIE

7. BIDANG PEMBERDAYAAN PEREMPUAN
     KETUA : LUCY DIEN
     ANGGOTA : FEMMY H, OLFIANE  
     KAPOJOS, HILDA MARGARETA, CICI
     SURYA, YULIA WALANDOU, REGINA
     SAMBUL

8. BIDANG SENI DAN BUDAYA
    KETUA : REZA
    ANGGOTA : DAILAN WEOL, SITI    MASHITA PAPUTUNGAN, ALFIAN. POSUMAH, CRISTO SENDUK, ALFRETS PONTOH

9. BIDANG KEROHANIAN
     KETUA : DENNY MINTIANTO
     ANGGOTA : DIO RAMPEN, HALIM  
     HARUN, RONAL GAMPU

10. BIDANG OLAHRAGA
     KETUA : FERLYANDO SANDALA
     ANGGOTA : RIVANO MANOPPO, ARDY
     LUMOWA, SAM LUMI, ALDO PONTOH

11. BIDANG  INFORMATIKA DAN.    TEKNOLOGI
     KETUA : RIVAL ACHMAD LABBAIKA
     ANGGOTA : FIAN RONDONUWU, FAHMI
     JUSUF, ISMAIL, CRISTIAN DAMIE

12. BIDANG LITBANG
      KETUA : AMAS MAHMUD
      ANGGOTA : ROMEL NAYOAN, ROLLY
      KERAP, REINAL L.

 13. BIDANG KESEKERTARIATAN
      KETUA : CRISTIANTO MASEO
      ANGGOTA : SRIKANDI, KAIDAR
      MAKATITA, HERDY MENDUR

14. BIDANG BISNIS DAN EKONOMI
      KETUA : SIMON SIAGIAN
      ANGGOTA : KAREL PORAKITAN, ELFIES
      SENDUK, STEVEN SEMEN, SAIFUL
      DAMOPOLI, RON FERDIAN

15. BIDANG LINTAS MEDIA
      KETUA : RAHMAN
      ANGGOTA: JANSEN    
      TONGKOTOU, DAVID RUMONDORO,



 

SHARE THIS

Author:

0 komentar: