23/09/2016

Manado Tuan Rumah Apresiasi Film Indonesia


IDINDO.com - Malam ini, Jumat (23/9), bertepatan dengan hari ulang tahun Provinsi Sulawesi Utara ke-52, diumumkan nama para nominasi dari 19 kategori yang ada di AFI 2016.
Berikut daftar lengkap nominasi AFI 2016 :
Kategori Penghargaan Utama :
Apresiasi Film Cerita Panjang Bioskop
1. Athirah
2. Aisyah: Biarkan Kami Bersaudara
3. Salawaku
4. Surat Cinta Untuk Kartini
5. The Window
Apresiasi Film Panjang Non Bioskop:
1. Istirahatlah Kata-kata
2. Kolong Langit
3. Ziarah
Apresiasi Film Pendek Kategori Umum:
1. Amelis
2. Kitorang Basudara
3. On The Origin of Fear
4. Pulang Tanpa Alamat
5. Pangreh
Apresiasi Film Pendek Kategori Pelajar:
1. Asap Pembunuh
2. Kenthongan
3. Ijinkan Saya Menikahinya
4. Sahabat dan Cinta
Apresiasi Film Pendek Kategori Mahasiswa:
1. Emak
2. Ngabuburit
3. Nomophobia
4. Sepi yang Paling Sepi
5. Perbincangan Malam Itu
Apresiasi Film Dokumenter Kategori Umum:
1. Makan Batu
2. Painting of War: Second Military Action Djogja 1948
3. Pantja Sila: Cita-cita & Realita
4. Sihung
5. The Dancer
Apresiasi Film Dokumenter Kategori Mahasiswa/Pelajar:
1. Ceritaku
2. Balaad of a Keeper
3. Kami Hanya Menjalankan Perintah, Jenderal!
4. The Jawara
5. Thirty Five of Pleasure
Apresiasi Film Animasi Kategori Umum:
1. Timun Emas
2. Adit Sopo Jarwo Episode Festival Perahu Kertas
3. The Choosen Generation
4. Bawang Kembar
Apresiasi Film Animasi Kategori Pelajar dan Mahasiswa:
1. Inkarna
2. Lakuna
3. Pamali
4. Halmahera: Pongana Mo Nyawa
5. Biru
Apresiasi Film Anak:
1. Amarta
2. Japra
3. Baju Bola
Kategori Penghargaan Khusus
Apresiasi Asosiasi:
1. Karyawan Film dan Televisi (KFT)
2. Asosiasi Perusahaan Film Indonesia (APROFI)
3. Sinematografi Indonesia (SI)
4. Persatuan Produser Film Indonesia (PPFI)
Apresiasi Lembaga Pendidikan:
1. Binus International University, Jakarta
2. Universitas Multimedia Nusantara, Serpong
3. Jogja Film Academy
4. SAE Institut, Jakarta
5. Yayasan SDM Citra, Jakarta
Apresiasi Komunitas:
1. Sumbawa Cinema Society
2. Komunitas Kedung
3. Godong Gedhang
4. Komunitas Gabuak Kopi Solok
Apresiasi Festival Film:
1. Denpasar Film Festival
2. Anti-Corruption Film Festival
3. Malang Film Festival
4. Jogja-Netpac Asian Film Festival
5. Arkpel – Jakarta Documentary & Experimental Film Festival
Apresiasi Kritik Film:
1. Hikmat Darmawan
2. Adrian Jonathan Pasaribu
3. Windu Yusuf
Apresiasi Program Film:
1. Info Screening
2. Layar Perak (Program TV)
3. Cinema Poetica
4. Jurnal IMAJI
5. @Film _Indonesia (Akun Twitter)
Apresiasi Trailer Film:
1. Ach… Aku Jatuh Cinta
2. Bulan Terbelah di Langit Amerika
3. My Stupid Boss
4. Talak 3
Apresiasi Poster Film:
1. Ada Apa Dengan Cinta 2
2. My Stupid Boss
3. Nay
4. Sabtu Bersama Bapak
Apresiasi Pemerintah Daerah:
1. DI Yogyakarta
2. DKI Jakarta
3. Sumatra Barat

Beritasatu

SHARE THIS

Author:

0 komentar: